Комплектование ГБДОУ детский сад № 83

Уважаемые гости сайта. На данной странице вы можете найти нормативные документы, а также иные сведения о правилах комплектования государственных обравательных учреждений.

Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест по заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

- информация о зачислении воспитанников в образовательное учреждение на 2023-2024 учебный год

- информация о зачислении воспитанников в образовательное учреждение на 2024-2025 учебный год

- распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 06.04.2020 № 924-р "О продлении срока действия направлений при предоставлении государственной услуги но комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении Комитета по образованию и администрации района Санкт-Петербурга"

- документы, необходимые для предоставления в образовательное учреждение

Образцы документов:

- образец заявления о приёме;

- образец договора с родителями;

- образец договора с родителями ИПРА;

- образец договора с родителями АОП;

- образец заявления на компенсацию части родительской платы;

- образец заявления на отчисление;

- образец заявления на сохранение места в детском саду.

памятка родителям по вопросу зачисления в детский сад в 2023 году (часы работы и телефоны комиссии по комплектованию)

- положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между ГБДОУ детским садом № 83 Фрунзенского района Санкт-Петербурга и родителями (законными представителями) воспитанников.

- положение о порядке приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 83 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

- положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления воспитанников Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 83 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

- правила приёма в ДОУ

Нормативные документы, регламентирующие правила приёма в образовательное учреждение:

- распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31 января 2022 г. N 167-р Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга.

- приказ Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. N 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

- распоряжение от 29.10.2021 № 2977-р Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга

- о приёме в электронном виде заявления на постановку на учёт и выдачу направлений в дошкольные образовательные учреждения

Обращаем внимание на то, что в медицинской карте должна быть обязательно прививка от кори, действующая реакция Манту или мед. отвод.

На прием необходимо приходить без детей, в медицинской маске, перчатках, желательно со своей ручкой.

Договор с родителями заключается только при наличии ПОЛНОГО пакета документов.

Для зачисления в детский сад необходим следующий пакет документов:

• Направление (срок действия 30 дней с даты выдачи);

• Копия свидетельства о рождении (3 экз.);

• Копии паспортов родителей (законных представителей) (1-4 стр.) по 2 экз. каждого из родителей;

• Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление;

• Справка о регистрации ребенка на территории СПб (или форма 9, или форма 8, или форма 3);

• Заключение ПМПК (при наличии).

Дополнительно:
   • Медицинская карта (форма 026/у-2000);

• Сертификат о прививках - оригинал;

• Копия медицинского полиса (с двух сторон) -1 шт.;

• Копия пенсионного страхового свидетельства ребенка – 2 шт.;

• Копии свидетельств о рождении детей в семье - 1 шт.;

• Тетрадь (48 л.) без пружины;

• Копии паспортов совершеннолетних лиц, имеющих право забирать ребенка из учреждения, указанных в приложении №3 договора (кроме законных представителей воспитанников) - 1, 4 стр.;

• При переводе – справка с предыдущего ДОУ.