Комплектование ГБДОУ детский сад № 83

Уважаемые гости сайта. На данной странице вы можете найти нормативные документы, а также иные сведения о правилах комплектования государственных обравательных учреждений.

Прием в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест по заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

- информация о зачислении воспитанников в образовательное учреждение.

- распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 06.04.2020 № 924-р "О продлении срока действия направлений при нредоставлении государственной услуги но комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении Комитета по образованию и администрации района Санкт-Петербурга".

- документы, необходимые для предоставления в образовательное учреждение.

Образцы документов:

- образец заявления о приёме;

- образец договора с родителями;

- образец договора с родителями ИПРА;

- образец договора с родителями АОП;

- образец заявления на компенсацию части родительской платы;

- образец заявления на отчисление;

- образец заявления на сохранение места в детском саду.

- часы работы и телефоны комиссии по комплектованию

- положение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между ГБДОУ детским садом № 83 Фрунзенского района Санкт-Петербурга и родителями (законными представителями) воспитанников.

- положение о порядке приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 83 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

- положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления воспитанников Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 83 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

- правила приёма в ДОУ

Нормативные документы, регламентирующие правила приёма в образовательное учреждение:

- распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31 января 2019 г. N 301-р Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга.

- распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 3 февраля 2016 г. N 273-р Об утверждении порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования. (Список изменяющих документов (в ред. Распоряжений Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 25.04.2016 N 1217-р, от 11.05.2016 N 1413-р)).

- закон Санкт-Петербурга "Об образовании в Санкт-Петербурге Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 26 июня 2013 года.

- приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 декабря 2012 г. N 346н О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них (Зарегистрировано в Минюсте России 2 апреля 2013 г. N 27961)

- распоряжение от 9 апреля 2018 года N 1009-р Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга (с изменениями на 15 мая 2018 года)

- о приёме в электронном виде заявления на постановку на учёт и выдачу направлений в дошкольные образовательные учреждения

Обращаем внимание на то, что в медицинской карте должна быть обязательно прививка от кори, действующая реакция Манту или мед. отвод.

На прием необходимо приходить без детей, в медицинской маске, перчатках, желательно со своей ручкой.

Договор с родителями заключается только при наличии ПОЛНОГО пакета документов.

Для зачисления в детский сад необходим следующий пакет документов:

• Направление (срок действия 30 дней с даты выдачи);

• Медицинская карта (форма 026/у-2000);

• Сертификат о прививках - оригинал;

• Копия свидетельства о рождении (3 экз.);

• Копии паспортов родителей (законных представителей) (1-4 стр.) по 2 экз. каждого из родителей;

• Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное зачисление;

• Справка о регистрации ребенка на территории СПб (или форма 9, или форма 8, или форма 3);

• Заключение ПМПК (при наличии).

Дополнительно:

• Копия медицинского полиса (с двух сторон) -1 шт.;

• Копия пенсионного страхового свидетельства ребенка – 2 шт.;

• Копии свидетельств о рождении детей в семье - 1 шт.;

• Тетрадь (48 л.) без пружины;

• Копии паспортов совершеннолетних лиц, имеющих право забирать ребенка из учреждения, указанных в приложении №3 договора (кроме законных представителей воспитанников) - 1, 4 стр.;

• При переводе – справка с предыдущего ДОУ.