В городе Грозный состоялся семинар «Методические основы инклюзивного образования ДОО» В городе Грозный состоялся семинар «Методические основы инклюзивного образования ДОО»

18 сентября 2023 12:09

15 сентября в городе Грозный республика Чечня состоялся республиканский семинар «Методические основы инклюзивного образования ДОО» в котором приняли более 70 руководителей и специалистов со всей республики. В качестве эксперта перед коллегами выступила заведующий ГБДОУ детский сад № 83 Фрунзенского района Санкт-Петербурга Юрченко Татьяна Ивановна и руководитель консультационного центра, доктор педагогических наук, профессор Баряева Людмила Борисовна. Представители лучшего инклюзивного детского сада России 2021 года , поделились с чеченскими коллегами опытом организации образовательного процесса, технологиями коррекционно-развивающей работы, психологической составляющей работы с родителями. Были намечены пути дальнейшего сотрудничества. Теперь ждём чеченских коллег на Всероссийской конференции, которая пройдет 28-29 сентября на берегах Невы.