Шире круг

ШИРЕ КРУГ.png

1 декабря 2023 года на площадке ГБОУ лицей № 226 Фрунзенского района Санкт-Петербурга (Южное шоссе, д.55, корп.7) состоялся Открытый фестиваль инклюзивного творчества «Шире круг» Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
В праздничных мероприятиях, приуроченных к Международному дню инвалида, приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, их нормативно развивающиеся сверстники, а также родители, гости, представители учреждений и общественных организаций района и города. В этом году Фестиваль собрал более 250 воспитанников образовательных организаций Фрунзенского района и гостей из других районов города, региона.
В период проведения Фестиваля прошли мастер-классы для детей и взрослых, работали интерактивные зоны, где гости могли поиграть с Дедом Морозом и Снегурочкой, поводить хоровод, а также спеть веселые песни под баян.
Огромный интерес вызвала выставка творческих работ, посвященная произведениям К.Д. Ушинского.
Учредителем фестиваля выступила администрация Фрунзенского района, инициатором – детский сад № 83, партнерами – кафедра адаптивной физкультуры и спорта РГПУ им. А.И. Герцена, Некрасовский педагогический колледж, фармацевтический холдинг «Полисан».

Положение об открытом фестивале инклюзивного творчества «Шире круг»
Видео гала-концерта
Выставка работ