Научно-практическая конференция «Я и мир: детский сад как пространство созидания и возможностей» Научно-практическая конференция «Я и мир: детский сад как пространство созидания и возможностей» Научно-практическая конференция «Я и мир: детский сад как пространство созидания и возможностей» Научно-практическая конференция «Я и мир: детский сад как пространство созидания и возможностей» Научно-практическая конференция «Я и мир: детский сад как пространство созидания и возможностей» Научно-практическая конференция «Я и мир: детский сад как пространство созидания и возможностей» Научно-практическая конференция «Я и мир: детский сад как пространство созидания и возможностей» Научно-практическая конференция «Я и мир: детский сад как пространство созидания и возможностей» Научно-практическая конференция «Я и мир: детский сад как пространство созидания и возможностей» Научно-практическая конференция «Я и мир: детский сад как пространство созидания и возможностей» Научно-практическая конференция «Я и мир: детский сад как пространство созидания и возможностей» Научно-практическая конференция «Я и мир: детский сад как пространство созидания и возможностей» Научно-практическая конференция «Я и мир: детский сад как пространство созидания и возможностей»

29 марта 2023 12:03

В рамках XIII Петербургского международного образовательного форума на базе ГБДОУ детский сад №83 Фрунзенского района Санкт-Петербурга состоялась научно-практическая конференция «Я и мир: детский сад как пространство созидания и возможностей».
Участников конференции встречали воспитанники СПб ГБУ ДО «Санкт-Петербургская детская школа искусств № 4». Их концерт «Волшебное путешествие в мир музыки» никого из гостей не оставил равнодушным. Гости могли познакомиться с выставкой «История письменной речи для детей от рождения до школы». Особенности проведения занятий с детьми с разными стартовыми возможностями представили инструкторы по физической культуре показав занятие с воспитанниками на катке по программе «Первый лед».
На межрегиональной конференции совместно с ведущими экспертами научного сообщества были рассмотрены аспекты реализации инклюзивного образования с позиций «Я» в образовательном пространстве:
Я – ребенок, Я - педагог и Я родитель.
Для участников были представлены технологии социализации и развития детей с разными стартовыми возможностями, а также игровые технологии сохранения и укрепления здоровья.
Участники и гости Форума высоко оценили профессионализм педагогов ГБДОУ в реализации инклюзивной практики, договорились о совместных проектах по построению инклюзивной образовательной среды для всех участников образовательных отношений.