Родителям

Родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет» (ФГБОУ ВО «НГПУ»), и Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 83 Фрунзенского  района Санкт-Петербурга («ГБДОУ детский сад №83») в марте 2022 г. заключили Соглашение о совместной деятельности по оказанию безвозмездных услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» по государственному заданию № 073-03-2022-037/1 от 25.01.2022 г.

Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям организует предварительную запись родителей (законных представителей), граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей через телефон, сайт или при личном визите с выяснением темы запроса.

Юридический адрес Площадка № 1: 192238, Санкт-Петербург, улица Белы Куна, д. 20, корп. 4, лит. А

Площадка № 2: 192241, Санкт-Петербург, внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ № 75, Южное ш., д. 51, корп. 2, стр. 1

Площадка № 3: 192241, Санкт-Петербург, внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга муниципальный округ № 75, Южное ш., д. 49, корп. 4, стр. 1

Электронная почта: info.doufr083@obr.gov.spb.ru

Телефон/факс: +7 (812) 246-41-30 (Южное шоссе), +7 (812) 269-81-66 (Белы Куна)

Справка. Федеральный проект «Современная школа» национального проекта «Образование» направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников. Срок реализации проекта – с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года. За это время, помимо всего прочего, российским родителям должно быть оказано 20 миллионов услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи. Партнерские мероприятия в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

С 16 по 21 мая 2022 г. Всероссийская неделя родительской компетентности.

Экспертные видеолекции для родителей по актуальным проблемам обучения, воспитания, общения и социализации детей и подростков, проводимые в рамках Недели можно посмотреть по ссылке http://deti.nspu.ru/parentsweek/ (доступ к экспертным видеолекциям предоставляется бесплатно)

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с записью вебинара-видеоконсультаци Баряевой Людмилы Борисовны, доктора педагогических наук, профессора кафедры логопедии  МГПУ,  на тему «Азбука игрушки и история семьи в игрушках», проводимому в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», представленной Новосибирским государственным педагогический университетом и ГБДОУ детским садом № 83 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

9 июня 2022 г. - видеоконсультация   «Навыки монологической речи: играем и развиваем дошкольника». Спикер: Лебедева Ирина Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры логопедии института дефектологического образования и реабилитации Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена.

Посмотреть видеоконсультацию можно по ссылке http://deti.nspu.ru/parentsweek/