Вопрос-ответ

Приемные дни заведующего в условиях профилактики нераспространения короновирусной инфекции.

Показать ответ

Заведующий: Юрченко Татьяна Ивановна.

Заведующий готов ответить на ваши вопросы по телефону 246-41-30 четверг с 15.00 до 18.00. Если вам необходима личная встреча, удобнее заранее созвониться с заведующим и договориться о приеме. На прием необходимо прихлодить в маске и перчатках.

Как часто дети осматриваются врачом детского сада и узкими специалистами?

Показать ответ

Врач детского сада два раза в неделю проводит обход групп оздоровительной направленности (с осмотром детей).

Тщательный осмотр проходят дети, подлежащие прививке или имеющие симптомы заболевания.

Осмотр узкими специалистами проводится по плану Городской поликлиники.

При каких погодных условиях дети не гуляют в детском саду?

Показать ответ

Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.1.3049-13  "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26) - ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов.

Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой.

При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с.

Сколько стоит детский сад?

Показать ответ
  • Стоимость дополнительным платных услуг утверждается Приказом руководителя ДОУ (более подробно на странице "Платные услуги")

Плата за содержание ребенка вносится в банк по выписанной в ДОУ квитанции за месяц вперед, не позднее 15 числа каждого месяца.

Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребенок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце.

Что делать если ребёнок заболел?

Показать ответ

Обязательно позвонить по телефону воспитателям на группу.

Если Вас выписали, постарайтесь своевременно и оперативно сообщить нам, чтобы поставить ребёнка на питание.

Как зачислить ребёнка в детский сад?

Показать ответ

Подать заявление на регистрацию в книге учета будущих воспитанников ДОУ (на перевод из ДОУ в ДОУ) можно:

• Через портал «Государственные услуги в Санкт-Петербурге» по адресу https://gu.spb.ru
  • Через многофункциональный центр предоставления государственных услуг, ежедневно с 9.00 до 21.00

Более подробную информацию можно просмотреть в Разделе "Комплектование ГБДОУ детский сад № 83"

Какие документы необходимы для поступления в детский сад?

• направление из комиссии по комплектованию ДОУ Фрунзенского района
  • копия свидетельства о рождении ребёнка (предоставляется при заключении договора)
  • копия паспорта одного из родителей (предоставляется при заключении договора)
  • медицинская карта Формы 026/у-2000 (оформляется в медицинском учреждении по месту жительства, либо выдаётся на руки в детском саду, который до этого посещал ребёнок)
  • копия медицинского полиса обязательного или добровольного страхования
  • копия страхового свидетельства (СНИЛС)

Более подробную информацию можно просмотреть в Разделе "Комплектование ГБДОУ детский сад № 83"

Какой режим работы в детском саду?

Режим работы детского сада с 7.00-19.00, кроме выходных и праздничных дней

Желательно приводить ребенка до 8.15. Это необходимо для того, чтобы ваш ребенок успел на завтрак, смог сделать утреннюю зарядку и поиграл в любимые игрушки до начала занятий.

Если ребенок заболел, необходимо до 08.30 связаться с воспитателем или медицинским персоналом и сообщить о болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.