Региональные

Закон Санкт-Петербурга от 17 июля 2013 года №461-83 "Об образовании в Санкт-Петербурге"

Социальный кодекс Санкт-Петербурга (с изменениями на 29 октября 2014 года)

Постановление Правительства Санкт-Петербурга "О плате за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях Санкт-Петербурга в 2013 году"

Распоряжение Комитета по образованию №3156-р от 30.12.2013 г. "Об утверждении временных правил по предоставлению государственной услуги по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в ДОУ"

Закон Санкт-Петербурга "О плате за содержание ребенка в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (с изменениями на 7 февраля 2008 года)

Постановление Правительства СПб от 03.07.2007 №736 о мерах по реализации Закона СПб "О плате за содержание ребенка в образовательном учреждении, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования"(с изменениями на 30.12.2009)

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 3 августа 2015 г. N 3747-р "Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по выполнению отдельных функций по предоставлению мер социальной поддержки отдельным категориям семей, имеющим детей, в виде предоставления компенсации родительской платы и части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга"

Распоряжение Комитета по Образованию Правительства Санкт-Петербурга от 05.05.2012 г. №1263-р "Об утверждении Концепции образования детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательном пространстве Санкт-Петербурга"

Распоряжение Комитета по Образованию Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2013 г. №1675-р "Об утверждении Комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в государственных образовательных организациях Санкт-Петербурга"

Распоряжение Комитета по Образованию Правительства Санкт-Петербурга от 30.10.2013 г. №2524-р Об утверждении методических рекомендаций "О порядке привлечения и использования средств физических и (или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций Санкт-Петербурга"

Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 976 от 24.12.2018 О размерах платы, взымаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2019 год

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.12.2021 N 1043 "О размерах платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, на 2022 год"

Распоряжение № 878-р «Об утверждении Порядка освобождения от родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственной образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования» устанавливает порядок освобождения от родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственной образовательной организации, реализующей образовательные программы дошкольного образования, за период с 01.04.2020 по 31.05.2020.

Распоряжение № 1236-р от 15.06.2020 "Об утверждении Порядка освобождения от родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственной образовательной организацин, реализующей образовательные программы дошкольного образования"

Распоряжение 167-р от 31.01.2022 "Об утверждении порядка комплектования воспитанниками государственных бюджетных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга"